La marmotte

1er étage 1 Avenue de Nice, Barcelonnette, Francia

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • La marmotte - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • La marmotte - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • La marmotte - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • La marmotte - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • La marmotte - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • La marmotte - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • La marmotte - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • La marmotte - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • La marmotte - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • La marmotte - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • La marmotte - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • La marmotte - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • La marmotte - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • La marmotte - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • La marmotte - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
Ospiti: 4
Area: 50 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment has parquet floors, a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker as well as mountain views. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Bagno:
Doccia, Asciugacapelli, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Media e tecnologia:
TV, Radio, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Allarme antifumo
Vista:
Vista, Vista montagna, Vista città
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
L'Etoile Pub
5 km
Les Délices de Hawwa
150 m
Snack le Chaud Time
150 m
Pâtisserie Boeri
150 m
Impianti di risalita
Savonette 1
5 km
Pré Guerin
5 km
Savonette 2
5 km

Servizi - La marmotte

Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
Attività
  • Sci
  • Escursionismo
  • Tour a piedi
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Servizi generali
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso La marmotte?

L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 11:00.

Qual è l'indirizzo esatto di La marmotte?

La marmotte si trova al seguente indirizzo: 1er étage 1 Avenue de Nice, Barcelonnette, Francia.

Qual è il costo per notte presso La marmotte?

Per vedere i prezzi esatti presso La marmotte, inserisci le date del viaggio.

Presso La marmotte è disponibile personale multilingue?

Gli ospiti possono comunicare con il personale in tedesco and francese presso La marmotte.

La marmotte offre servizi o dotazioni per bambini?

Giochi da tavolo sono disponibili per gli ospiti che soggiornano presso La marmotte.

Quanto dista La marmotte dal centro?

La struttura si trova a circa 150 m dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso La marmotte?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 2 Camere da Letto.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a La marmotte?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a La marmotte, tra cui Pâtisserie Boeri (150 m).

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso La marmotte?

La marmotte offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di La marmotte?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Parco Nazionale del Mercantour (50 m), Parc National des Ecrins (12.1 km), Los Ninos (2.5 km) and Plan d'eau de Siguret (8.1 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!