>
>
Appartement neuf Barcelonnette

Appartement neuf Barcelonnette

8 Digue de la Gravette, Barcelonnette, Francia

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Appartement neuf Barcelonnette - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Appartement neuf Barcelonnette - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Appartement neuf Barcelonnette - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Appartement neuf Barcelonnette - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Appartement neuf Barcelonnette - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Appartement neuf Barcelonnette - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Appartement neuf Barcelonnette - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Appartement neuf Barcelonnette - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Appartement neuf Barcelonnette - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Appartement neuf Barcelonnette - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Appartement neuf Barcelonnette - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
Ospiti: 4
Area: 44 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment has a washing machine, heating, a flat-screen TV and a balcony. The unit has 2 beds.
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Lavatrice, Cucina
Servizi generali:
Riscaldamento
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
L'Etoile Pub
4.9 km
Restaurant les Copains
800 m
L'Arlequin
850 m
Le Gaudissart
800 m
Impianti di risalita
Savonette 1
4.6 km
Pré Guerin
4.9 km
Savonette 2
4.6 km

Servizi - Appartement neuf Barcelonnette

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Appartement neuf Barcelonnette?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Appartement neuf Barcelonnette?

L'alloggio si trova in 8 Digue de la Gravette, Barcelonnette, Francia.

Quanto costa soggiornare presso Appartement neuf Barcelonnette?

La tariffa per notte presso Appartement neuf Barcelonnette viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Appartement neuf Barcelonnette?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Le Gaudissart (450 m), Restaurant les Copains (500 m) and L'Arlequin (550 m).

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Appartement neuf Barcelonnette?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Appartement neuf Barcelonnette.

Quanto dista Appartement neuf Barcelonnette dal centro di Barcelonnette?

La struttura si trova a circa 400 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Appartement neuf Barcelonnette?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Appartement neuf Barcelonnette?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

Quali lingue parla il personale della reception di Appartement neuf Barcelonnette?

Gli ospiti possono comunicare con il personale di Appartement neuf Barcelonnette in francese.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Appartement neuf Barcelonnette?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Parco Nazionale del Mercantour (50 m), Parc National des Ecrins (12.5 km), Los Ninos (2.8 km) and Plan d'eau de Siguret (8 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!