>
>
Appartement centre Barcelonnette

Appartement centre Barcelonnette

Avenue Emile Grasset, Barcelonnette, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Appartement centre Barcelonnette - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Appartement centre Barcelonnette - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Appartement centre Barcelonnette - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Appartement centre Barcelonnette - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Appartement centre Barcelonnette - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Appartement centre Barcelonnette - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Appartement centre Barcelonnette - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Appartement centre Barcelonnette - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Appartement centre Barcelonnette - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Appartement centre Barcelonnette - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Appartement centre Barcelonnette - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
Ospiti: 2
Area: 50 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting 1 bedroom, this apartment has 1 bathroom with a shower, a seating area and terrace where you can relax. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features a flat-screen TV, a coffee machine, a wardrobe, a sofa as well as garden views. The unit offers 1 bed.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Servizi generali:
Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
L'Etoile Pub
4.9 km
Restaurant les Copains
250 m
L'Abri
150 m
L'Arlequin
500 m
Impianti di risalita
Savonette 1
4.7 km
Savonette 2
4.7 km
Le Sauze Lift
4.7 km

Servizi - Appartement centre Barcelonnette

Attività
  • Campo da tennis
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Pesca
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Bowling
  • Minigolf
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Spazi all'aperto
  • Terrazza

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
12:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Appartement centre Barcelonnette?

Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 12:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Appartement centre Barcelonnette?

Appartement centre Barcelonnette è situato in Avenue Emile Grasset, Barcelonnette, Francia.

Quanto costa soggiornare presso Appartement centre Barcelonnette?

Il costo totale presso Appartement centre Barcelonnette dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Quali sono i ristoranti più vicini a Appartement centre Barcelonnette?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Restaurant les Copains (150 m) and L'Arlequin (200 m).

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Appartement centre Barcelonnette?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Appartement centre Barcelonnette.

Appartement centre Barcelonnette è vicino al centro città?

La distanza dal centro di Barcelonnette al appartamento è di circa 350 m.

Quali camere posso prenotare presso Appartement centre Barcelonnette?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Appartement centre Barcelonnette?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Quali lingue parla il personale di Appartement centre Barcelonnette?

I membri dello staff di Appartement centre Barcelonnette parlano fluentemente inglese and francese.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Appartement centre Barcelonnette?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Parco Nazionale del Mercantour (50 m), Parc National des Ecrins (12.4 km), Los Ninos (2.8 km) and Plan d'eau de Siguret (7.8 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!